Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Информационный портал
Службы занятости населения Республики Мордовия
  • home_icon
  • maps_icon
  • mail_icon
polosa_autorization Авторизация

Котакт центр
Горячая линия по вопросам трудоустройства граждан (8342) 393-112


Банк вакансий
Общероссийская база вакансий


1


2


Баннер ЕПГУ


Телефоны горячих линий
Официальный интернет-портал правовой информации


Внимание!

Президентская программа 2011


Федеральная налоговая служба








ОСЗН по Ромодановскому району ГКУ РМ ЦЗН Ичалковский

В Ромодановском районе «Трудовое лето – 2017»

На протяжении нескольких лет в начале июня стало традицией проводить открытие «Трудового лета» ОСЗН по Ромодановскому району. Уже в течение 10 лет на базе МБОУ Ромодановская СОШ №2 функционирует трудовой лагерь в период летних каникул.  Учащиеся старших классов (с 8 по 10 классы)  активно трудятся  в ООО «Ромодановосахар».

Предприятие ООО «Ромодановосахар» предложило 25 вакансий для временного трудоустройства школьников на работы, связанные с уборкой территории завода.

Вопросы организации занятости подростков в свободное от учебы время и в летний период времени постоянно находятся в центре внимания службы занятости. Заместитель директора ОСЗН по Ромодановскому району Секретарева Н.С. проинформировала школьников о порядке временного трудоустройства в летнее время и оплаты труда.

Со словами напутствия юным труженикам выступили  представитель администрации Ромодановского муниципального района главный специалист КДН и ЗП  Мухина Т.В, заместитель председателя организации ветеранов Камаева Р.В.,  заместитель директора по воспитательной части МБОУ Ромодановская СОШ №2 Сивцова Т.И.

Также на мероприятии ребята смогли получить информацию об имеющихся вакансиях, об условиях труда, видах работ, получили буклеты по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

            В этот день ребята уже были настроены на работу. После торжественного мероприятия они отправились по своим рабочим местам.

Участники мероприятия получили положительные эмоции, ведь летняя занятость – это возможность принести пользу  району, обрести новых друзей, получить опыт  и заработную плату.